Вернуться к обычному виду

16 октября, отмечался Всемирный День хлеба, а 20 октября 2021 года в 70 странах мира отмечали День повара

21.10.2021

В ознаменование этих праздников 20 октября в Колледже туризма на отделении «Ресторанный сервис» состоялся творческий конкурс «День Хлеба».

В конкурсе принимали участие обучающиеся по разным направлениям подготовки, от первого до четвертого курса по профессиям «Повар, кондитер», по специальностям «Технология продукции общественного питания», «Поварское и кондитерское дело» и «Организация обслуживания в общественном питании».

За короткий срок подготовки к конкурсу под руководством своих наставников – мастеров производственного обучения и преподавателей обучающиеся проявили поисковую активность и творческий подход к делу.

Каждой команде было необходимо приготовить хлебобулочное изделие. На конкурсе были представлены в широком ассортименте: хала, чиабатта, мраморный хлеб, багеты, фокачча, картофельный хлеб, многозерновой, тыквенный хлеб. Для поддержания боевого духа обучающимися отделения были выпущены ко Дню конкурса стенные газеты.

Задание было непростое, но все участники с честью справились с ним. В качестве членов жюри выступили обучающие первого курса общеобразовательной подготовки, которые были приглашены в рамках профориентационных мероприятий отделения для формирования познавательной активности и интереса первокурсников к выбранной профессии.

Художественное мастерство и юмор авторов стенных газет члены жюри оценили стикерами в форме сердечек. По количеству стикеров были определены и победители в конкурсе по приготовлению хлеба.

И «Эксперты» и участники конкурса были довольны мероприятием. Победители получили грамоты и ценные подарки.

Материал подготовлен преподавателями Харченко Ириной Сергеевной и Денисовой Марией Николаевной.


Возврат к списку