Вернуться к обычному виду

16.12.2021 на отделении «Ресторанный сервис» конкурс «Английский язык в моей профессии»

16.12.2021

16 декабря 2021 года в Актовом зале отделения «Ресторанный сервис» прошёл традиционный ежегодный конкурс «Английский язык в моей профессии» для выпускных групп ТПОП.

Домашним заданием было – представление презентации по национальным кухням мира. В этом году студенты соревнующихся команд выбрали кухню Андорры и Шотландии.

Вторым заданием было написание технологической карты супа по видео. Необходимо было указать по памяти ингредиенты, кухонную утварь, применяемую для приготовления блюда и алгоритм действий.

Затем командам были представлены картинки блюд холодных закусок, супа и основного блюда. Студенты дали их полную характеристику.

И завершилось соревнование конкурсом на лучшее знание лексики. В перерывах, где жюри подсчитывало баллы, ведущий задавал вопросы по английскому языку болельщикам команд, что дало возможность получить дополнительные баллы.

Зал был полный. Конкурс прошел бурно, интересно. Все ребята были заинтересованы. Жюри оценило лучшее качество выступлений по – сравнению с прошлым годом и дало высокую оценку обеим командам.

Победила дружба.  

fancyfancyfancy


Возврат к списку