Вернуться к обычному виду

В День 78-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады студенты колледжа возложили цвету к монументу ополченцам у Балтийского вокзала

27.01.2022

27 января в День воинской славы России, когда мы вспоминаем и чтим память всех жителей и защитников блокадного Ленинграда, студенты групп 242 и 270 отделения «Ресторанный сервис» Стрелец Александра, Бусель Алина, Дзамашвили Гиги, Мясников Алексей, Чилибик Максим и Кречик Анастасия вместе с педагогом-организатором Василием Васильевичем Лаврентьевым приняли участие в торжественном возложении венков и цветов к Монументу народным ополченцам Ленинского района на площади у Балтийского вокзала.

fancyfancyfancy

Мероприятие было организовано администрацией Адмиралтейского района Санкт-Петербурга. Участие студентов колледжа в данном мероприятии проходило так же в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Для жителей страны и города 27 января - особенный день. 78 лет назад в ходе операции «Январский гром» Ленинград был полностью освобожден от фашистской блокады. В нашем колледже очень трепетно относятся к памятным датам, связанным с Великой Отечественной войной, так как практически у каждого сотрудника и студента есть своя семейная история о событиях тех дней.

Материал подготовил педагог-организатор Юлия Владиславовна Полякова 


Возврат к списку