Вернуться к обычному виду

27 января студенты колледжа почтили память сотрудников завода Ленполиграфмаш, погибших в годы Великой Отечественной войны

27.01.2022

27 января, в День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, студенты групп 129 и 290 отделения «Туризм» с преподавателем Еленой Викторовной Евсеевой возложили цветы к Памятнику погибшим в Великую Отечественную войну сотрудникам завода «Ленполиграфмаш».

nofancy

У студентов отделения «Туризм» стало традицией в дни памяти блокады Ленинграда и празднования Дня Победы возлагать цветы к этому памятнику. В этом году данное мероприятие проходило так же в рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

Памятник, находится на территории завода «Ленполиграфмаш» и включает в себя скульптурную композицию матери с ребенком и стелу с текстовыми мемориальными досками на которых увековечены 60 фамилий сотрудников.

nofancy

Более 2000 рабочих и служащих предприятия ушли добровольцами на фронт, 280 человек вступили в ряды народного ополчения, а оставшиеся на производстве, в тяжелых условиях военного времени выпускали продукцию для фронта.

Материал подготовил преподаватель Елена Викторовна Евсеева


Возврат к списку