Вернуться к обычному виду

Мастер класс по приготовлению десертов в рамках VII ОРЧ «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022

07.02.2022

7 февраля 2022 г. в рамках VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 Санкт-Петербурга, в подготовительный день для участников и экспертов компетенции «Поварское дело» был организован мастер класс по приготовлению десертов.

Мастер-класс проводился в инновационной мастерской по компетенции «Поварское дело», созданной в рамках национального проекта «Образование».

В мастер- классе был сделан акцент на приготовление десертов и с использованием современных техник и технологий приготовления, с использованием современного оборудования и инвентаря и фудпейринга. Участник расширенного состава сборной WorldSkills Russia, победитель чемпионата WorldSkills UK (Invitational) Великобритании по компетенции «Поварское дело» 2021г, чемпион EuroSkills Graz 2022 Афанасьев Герман продемонстрировал приготовление и оформление десерта в ресторанной подаче из базовых элементов и в соответствии с сервировкой в стиле актуальных гастрономических тенденций.

Менеджер компетенции «Поварское дело» Козубенко Александра Александровна продемонстрировала приготовление мороженого с разными вкусами с помощью жидкого азота и гомогенизатора PacoJet.

fancyfancyfancyfancyfancy

Информацию представил: Шевченко ЕЮ, зам.директора по УПР 


Возврат к списку