Вернуться к обычному виду

24.02.2022 году в Санкт-Петербурге состоялась церемония закрытия VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

24.02.2022

24 февраля 2022 года в Санкт-Петербурге состоялась церемония закрытия VII Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Церемонию закрытия чемпионата в прямом эфире на платформе «YouTube» https://www.youtube.com/watch?v=Gbp2CKTLruA смогли посмотреть тысячи экспертов, конкурсантов и болельщиков.

nofancy

На церемонии подвели итоги соревнований молодых профессионалов и юниоров Северной столицы, которые проходили в Санкт-Петербурге с 7 по 21 февраля 2022 года. 

В общей сложности школьники и студенты демонстрировали мастерство в 221 компетенции на 60 распределенных площадках города, в них приняли участие более 2300 конкурсантов и 1892 экспертов возрастных линеек СПО и Юниоры. 

fancyfancy

В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Колледж туризма Санкт-Петербурга является ответственным за организацию и проведение соревнований возрастных линеек СПО и Юниоры по компетенциям: «Администрирование отеля» СПО и Юниоры 10-12;12-14;14-16, Сервис на объектах гостеприимства "Горничная" СПО, «Ресторанный сервис» СПО и Юниоры, «Поварское дело» СПО и Юниоры, «Предпринимательство» СПО, «Туризм» СПО и Юниоры, «Турагентская деятельность» Юниоры, «Туроператорская деятельность» Юниоры.

В ходе торжественной церемонии выступили Олег Эдуардович Базер, заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдлскиллс Россия); Дмитрий Сергеевич Ковалев, директор Академии цифровых технологий, руководитель РКЦ Юниоры и Ирина Александровна Анисимова, руководитель Регионального координационного центра WorldSkills Санкт-Петербурга. 

fancyfancyfancy

Студенты Колледжа туризма Санкт-Петербурга, Алена Смирнова и Екатерина Репина, конкурсанты соревнований по компетенции «Туризм СПО» приняли участие в рамках телемоста и пожелали дальнейших побед Сборной команде Санкт-Петербурга.

nofancy 

В рамках церемонии закрытия были освещены результаты по компетенциям «Сферы услуг», поздравляем победителей и призёров!

nofancy 

fancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancy

Информацию представила Игнатова А.А., методист ресурсного центра.   


Возврат к списку