Вернуться к обычному виду

20 марта на отделении «Ресторанный сервис» прошел День открытых дверей

20.03.2022

20 марта на отделении «Ресторанный сервис» прошел День открытых дверей для учащихся школ и их родителей.

В актовом зале всех пришедших приветливо встречали заведующая профориентационной работой Федорова Н.Г. и преподаватель Серебрякова Ю.М. Для всех присутствующих был продемонстрирован фильм о нашем Колледже, сотрудники Колледжа рассказали об отделениях, условиях приема в 2022 году и о тех специальностях, которые можно освоить на отделении «Ресторанный сервис».

Далее гости в сопровождении преподавателей отправились на экскурсию по отделению и инновационным лабораториям.

В лаборатории «Банкетный зал» гостей встречали преподаватели Осипова Н.В. и Дорофеева Т.В. Преподаватели предложили поучаствовать гостям в профессиональных пробах «Банкетный сервис», а также подробнее рассказали о профессии «Официант, бармен».

В кулинарной лаборатории мастера производственного обучения Малиновская А.В. и Московская Т.В. продемонстрировали абитуриентам и их родителям мастер-класс по по фламбированию баварских колбасок, а также ответили на вопросы об обучении по профессии «Повар, кондитер» и специальности «Поварское и кондитерское дело».

Заинтересованные гости мероприятия смогли познакомиться и взять интервью у участника международного конкурса по стандартам Ворлдскиллс Резниченко Мирослава.

В лаборатории «Кондитерское дело» мастер производственного обучения Кумачева И.Г. и преподаватель Ларионова Н.М. познакомили гостей с новейшим оборудованием для кондитеров и поваров, которым пользуются наши студенты во время лабораторных работ. Позже Ларионова Н.М. продемонстрировала гостям работу прибора «ПакоДжет», приготовив вкуснейший ананасовый сорбет.

Чтобы быть хорошим профессионалом, необходимо знать не только основы приготовления различных блюд, но и какими качествами следует обладать настоящему ресторатору. На психологическом практикуме «Я знаменитый ресторатор. А ты кто?» для гостей мероприятия преподаватель Симакина О.А. подготовила игру, где ребята должны были распределить черты характера, которые помогают, и черты характера, которые мешают официанту, бармену и повару в работе. Также Симакина О.А. кратко рассказала, какую роль играют индивидуально - психологические особенности личности в профессиональной пригодности. Такой практикум полезен не только для будущих абитуриентов, но и для взрослых.

С преподавателем Гончаровой Т.А. учащиеся школ смогли проверить себя на знание не только банкетной сервировки и рецептуры блюд, но и английского языка.

Благодарим всех за участие в мероприятии и надеемся, что данное мероприятие помогло учащимся больше узнать о наших направлениях, а кому-то даже определиться с будущей профессией!


Материал подготовила секретарь приемной комиссии Иванова А.П.

Возврат к списку