Вернуться к обычному виду

Участие в выездном профориентационном интенсиве

28.03.2022

25-27 марта на территории отеля «Гелиос» в г. Зеленогорске состоялся Выездной интенсив для специалистов в сфере профессиональной ориентации молодёжи, организованный Центром содейтсвия занятости и профессональной ориентации молодежи «ВЕКТОР».

Мероприятие направлено на совершенствование компетенций молодых сотрудников, обмен опытом реализации профориентационной работы в организациях и повышение уровня взаимодействие различных структур, работающих с молодежью Санкт-Петербурга.

Участниками стали 75 активных представителей организаций, таких как: председатели Студенческих объединений университетов, специалисты районных подростково-молодёжных центров и клубов, домов молодёжи Санкт-Петербурга, ответственные за профориентацию сотрудники учреждений среднего профессионального образования.

Ответственными за представление Колледжа туризма Санкт-Петербурга стали: Иванова Александра Павловна, секретарь приемной комиссии, координатор профориентационной работы колледжа; Смолина Ксения Леонидовна, секретарь учебной части, сотрудник Центра содейтсвия выпускников Колледжа; Певцова Светлана Геннадьевна, преподаватель, ответственный сотрудник за профриентационную работу на отделении «Гостиничный сервис».

Первым мероприятием стал семинар «Знания, компетенции и навыки, которые понадобятся молодёжи в будущем» от председателя профсоюзной организации обучающихся ФГБОУ ВО ПСПбГМУ им. академика И.П.Павлова Минздрава России - Марии Бондаренко.

Второй день интенсива открыли психолог онлайн-школы «Турбоподготовка» - Марина Алянич и ведущий сотрудник образовательного и научно-исследовательского проекта «НАВИГАТУМ» - Антон Смирнов. На лекциях обсудили тему наставничества, роли наставничества, актуальные методы работы с молодёжью.

Во второй половине дня участников ждала не только теоретическая часть, но и практическая. С аудиторией работали эксперты всероссийского конкурса молодёжных проектов Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь» - Валерия Зотова и Сергей Морозов.

В рамках программы второго рабочего дня была проведена Креатив-сессия в рамках проекта «Росмолодежи» - «Лига будущего».

В завершении дня участников была проведена деловая игра «Что? Где? Когда?». Победителей игры ждали увлекательные призы от ЦСЗПОМ «Вектор».

На третий день участники мероприятия приняли участие в тренинге «Развитие лидерских навыков при работе с молодежью» от Веры Плюсковой, помощника председателя по информационной деятельности и работе с молодежью Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организации «Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ».

Колледж туризма Санкт-Петербурга благодарит организаторов мероприятия, а также участников интенсива за совместные продуктивные выходные!  


Материал подготовила Иванова А.П., секретарь приемной комиссии

Возврат к списку