Вернуться к обычному виду

Торжественная церемония поздравления победителей Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Поварское дело» основной и юниорской возрастной линейки

28.04.2022

27 апреля 2022 года в Колледже туризма Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония поздравления победителей Итоговых соревнований, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия по компетенции «ПОВАРСКОЕ ДЕЛО» основной и юниорской возрастной линейки.

В торжественном мероприятии приняли участие представители администрации, все педагогические работники, тренерский состав конкурсантов и студенты отделения «Ресторанный сервис» Колледжа туризма Санкт-Петербурга.

Антонова Светлана Александровна , директор колледжа, поздравила Старикову Надежду и Рогову Александру с высокими результатами соревнований и вручила Дипломы за первое место.

fancyfancy

Этим результатам предшествовало много событий: участие и победа в VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2022 Санкт-Петербурга. Затем ежедневные тренировочные мероприятия в инновационных кулинарных мастерских, созданных в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» для участия в Итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». И затем Итоговые соревнования, в которых принимали участие конкурсанты из 23 регионов РФ (возрастная категория –юниоры) и конкурсанты из 73 регионов РФ (основная возрастная категория 14-16), где конкуурсанты смогли продемонстрировать свои профессиональные навыки в организации рабочего процесса по приготовлению закусок, горячих блюд и десертов и в результате получить самые высокие оценки.

Шевченко Елена Юрьевна, заместитель директора по учебно-производственной работе, член организационного комитета Итоговых соревнований также поздравила конкурсантов с высоким профессиональным результатом. Пожелала дальнейшего развития в профессиональной деятельности, и с таким же упорством и энтузиазмом продолжать поглощать знания, развивать свои таланты в области кулинарного искусства.

Для участников торжественного мероприятия был продемонстрирован видеоролик с участием конкурсантов и тренеров в период подготовки и выступления на соревнованиях.

Хочется поблагодарить за подготовку конкурсантов весь педагогический коллектив колледжа и тренеров в составе:

Эксперты-компатриоты:

· Денисова Мария Николаевна, преподаватель Колледжа Туризма Санкт – Петербурга

· Демецкая Ирина Леонидовна, мастер производственного обучения.

Тренеры:

· Герман Афанасьев, мастер производственного обучения, член Национальной сборной Ворлдскиллс Россия , победитель региональных и международных соревнований Ворлдскиллс Россия по компетенции «Поварское дело», член расширенного состава Национальной сборной Ворлдскиллс Россия для участия в международных соревнованиях по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс».

· Резниченко Мирослава, победитель Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» 2019г., серебряный призер Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)-2020, победитель Кубка Губернатора Санкт-Петербурга «Лучший шеф-повар Петербургской кухни» в 2021 году, член расширенного состава Национальной сборной Ворлдскиллс Россия для участия в международных соревнованиях по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс».

· Рубаков Дмитрий, победитель Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» 2020г., серебряный призер Финал VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia)-2021, победитель Кубка Губернатора Санкт-Петербурга «Лучший шеф-повар Петербургской кухни» в 2021 году, член расширенного состава Национальной сборной Ворлдскиллс Россия для участия в международных соревнованиях по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс». 


Информацию представила: Барышева ГН, зав ресурсным центром

Возврат к списку