Вернуться к обычному виду

Лучшим «Мастером» 2022 года стал Алешин Б.С., сотрудник Российского колледжа традиционной культуры, член Городской творческой группы по реализации ИОП Ресурсного центра

20.05.2022

В Петербурге наградили победителей конкурса педагогических достижений 2022 года.

Церемония награждения прошла в Таврическом дворце. Награды победителям и лауреатам юбилейного конкурса педагогических достижений Санкт‑Петербурга вручали губернатор Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский.

В 2022 году конкурс педагогических достижений проходил по восьми номинациям. В районном этапе конкурса приняли участие более трех тысяч человек, на городской уровень вышли 139. Победителями стали восемь из них.

Лучшим «Мастером» стал Борис Сергеевич Алешин , мастер производственного обучения Российского колледжа традиционной культуры.

fancy

Борис Сергеевич Алёшин принимает активное участие в мероприятиях проводимых Ресурсным центром Колледжа туризма Санкт-Петербурга городского и регионального уровня: заседаниях Городской творческой группы, круглых столах, городских открытых уроках, семинарах, конференциях.

Является экспертом-компатриотом по компетенции «Поварское дело», участвует в подготовке студентов в рамках Региональных открытых Чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Проводит тренировочные мероприятия по подготовке конкурсантов от своего ПОУ к соревнованиям Ворлдскиллс на Региональной площадке сетевого взаимодействия, с использованием инновационного оборудования, соответствующего современным требованиям отрасли.

В 2018 году Борис Сергеевич Алёшин прошел курсы повышения квалификации по программе «Практика и методика подготовки кадров по профессии с учетом стандарта WorldSkills по компетенции «Поварское дело» на базе Региональной площадке сетевого взаимодействия Колледжа туризма Санкт-Петербурга.

С 2019 года является членом Городской творческой группы по реализации инновационной образовательной программы Ресурсного центра «Развитие сетевой формы реализации программ среднего профессионального образования с использованием ресурсов региональной площадки сетевого взаимодействия». Входит в подгруппу по разработке комплекта документов для формирования сетевой программы на примере ОПОП 43.01.01 «Повар, кондитер» по профессиональному модулю ПМ.04. «Приготовление, оформление и подготовка к реализации холодных и горячих сладких блюд, десертов, напитков разнообразного ассортимента».

fancy

Как победитель будет представлять Санкт-Петербург на Всероссийских профессиональных педагогических конкурсах в этом и следующем годах.

Коллектив Ресурсного центра и участники сетевого взаимодействия Городской творческой группы
поздравляют Алешина Бориса Сергеевича с победой 
в Конкурсе педагогических достижений 2022г!
Желаем дальнейших успехов в педагогической деятельности! 


Информацию представила: Барышева ГН, зав РЦ

Возврат к списку