Вернуться к обычному виду

19 октября 2022 года на отделении «Гостиничный сервис» прошёл конкурс, посвященный Международному Дню Переводчика

19.10.2022

В соответствии с планом работы Колледжа туризма Санкт-Петербурга и в рамках деятельности предметно-цикловой комиссии «Иностранные языки»
19 октября 2022 года на отделении «Гостиничный сервис» прошёл конкурс, посвященный Международному Дню Переводчика.
Мероприятие прошло в мастерской по компетенции «Администрирование отеля», оснащенной в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».

Мероприятие было направлено на развитие творческих способностей и практических навыков обучающихся в области письменного перевода с английского языка на русский и с русского языка на английский; повышение практического интереса обучающихся к английскому языку, выявление одаренных в области лингвистики и филологии студентов.

Студентам, разбитым по командам, было предложено выполнить конкурсную работу, включающую в себя перевод как стихотворного текста, так и прозы, а также сочинение собственного стихотворения. Все представленные на конкурсе задания были объединены тематикой гостеприимства.

В результате подведения итогов жюри конкурса, состоящее из преподавателей английского языка, выявило лидера - команду группы № 115 в составе Кудрявцевой Татьяны, Титовой Софьи, Пелипенко Александры и Новикова Леонида.
Студенты отделения «Гостиничный сервис» продемонстрировали высокий уровень грамотности, близость переводов к оригиналу, творческий подход к выполнению заданий. При этом представители и других команд порадовали жюри своими результатами. Члены жюри отметили следующие группы студентов отделения «Гостиничный сервис»:

  • №116 - талант студентов к стихосложению;
  • №210 - грамотность;
  • №211 - оригинальность и чувство стиля;
  • №212 - креативность.

По окончании мероприятия педагогические работники поздравили студентов с праздником и пожелали успехов в учёбе! 

fancyfancyfancy


Информацию представил: Козырева М.А., преподаватель

Возврат к списку