Вернуться к обычному виду

Студенты отделения «Коммерция и строительство»- участники открытия нового мультимедийного пространства в Капелле Санкт-Петербурга

11.11.2022

11 ноября 2022 года, студентки Колледжа туризма Санкт-Петербурга, отделения «Коммерция и строительств», группы № 253:Тихонова Анастасия, Соловьева Ксения, Козлов Лана, в рамках взаимодействия с Центром городских волонтеров Санкт-Петербурга, в качестве волонтеров, приняли участие в торжественном открытии Виртуального концертного зала Государственной академической капеллы.

Открыл зал и дал старт первому показу Председатель Комитета по культуре Санкт-Петербурга Федор Дмитриевич Болтин, который отметил:

«Благодаря национальному проекту «Культура» в Капелле Санкт-Петербурга появилось новое мультимедийное пространство. Виртуальный зал, несомненно, повысит доступность для зрителей уникальных цифровых проектов и ярких трансляций. А через систему виртуальных залов по всей стране лучшие выступления коллективов Капеллы увидят жители в разных регионах. Это уже второй виртуальный зал, который появился в нашем городе в рамках нацпроекта. Первый был открыт на базе «Петербург-концерта».

Генеральный директор Российского национального музея музыки Михаил Аркадьевич Брызгалов поздравили Капеллу, отметил важность события и пожелал дальнейших успехов новому проекту.

Первый показ ознаменовался подписанием соглашения о сотрудничестве между Капеллой и Открытой киностудией «Лендок».Данное соглашение послужит прекрасным началом новой творческой коллаборации между организациями, а также позволит регулярно транслировать фильмы из богатейшего архива киностудии в виртуальном концертном зале Капеллы.

Открытие виртуального концертного зала на базе Капеллы Санкт-Петербурга стало возможным благодаря национальному проекту «Культура».

В специально оборудованном кинозале Капеллы у петербуржцев появится возможность познакомиться с музыкальными фильмами, творчеством региональных коллективов, которые отличаются высоким уровнем профессионализма, а также с работами петербургских режиссеров.

После торжественного подписания в виртуальном Концертном Зале для гостей был показан первый фильм, «Гимн великому городу» режиссёра Сергея Дебижева. Фильм представляет собой цельное художественное произведение с внутренней драматургией, невиданными по масштабу съемками и использованием самых последних достижений в области технологии изображения.


Информацию представила: Барышева ГН
В тексте использованы материалы с сайта Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга

Возврат к списку