Вернуться к обычному виду

Профориентационная экскурсия на отделении «Гостиничный сервис». Знакомство школьников с мастерскими по специальности Гостиничное дело

15.11.2022

15.11.2022 года на отделении «Гостиничный сервис» прошла профориентационная экскурсия для учащихся 3 «В» класса гимназии №74 Выборгского района в сопровождении классного руководителя. Несмотря на то, что в гости пришли ученики младшей школы, которым ещё нескоро предстоит сделать свой профессиональный выбор, посещение колледжа позволило им расширить представления о профессиях в сфере гостеприимства, а также узнать о том, чем колледж отличается от школы.

Участников экскурсии встретила преподаватель М. А. Козырева. Далее ребята проследовали в инновационную мастерскую «Администрирование отеля», где их ждали увлекательные мероприятия, продуманные и подготовленные с учётом возрастных особенностей младших школьников. Прежде всего, с помощью викторины, проведённой студентками Ксенией Гришиной и Натальей Рудавиной, ребята в доступной форме узнали, чем колледж отличается от школы. Затем, посмотрев видео и закрепив новые знания в игре, дети познакомились с профессиями в отеле. Следующим этапом была лексическая игра на немецком языке, проведенная преподавателем колледжа Анастасией Михайловной Хабаровой. Наши гости изучают немецкий язык уже второй год, поэтому такая деятельность была им не только интересна, но и полезна. Каждый участник узнал новые слова, связанные с отелем, которые впоследствии сможет применять на уроках немецкого языка в школе.

Наиболее активно ребята проявили себя в интерактивных мастер-классах. Сначала с помощью студенток Яны Труновой и Полины Гуща они научились складывать столовые салфетки различными способами. Такая задача оказалась детям под силу, и они отлично справлялись даже с непростыми вариантами. А второй мастер-класс, посвященный заселению гостя в отель, был особенно захватывающим для учеников, так как проходил в формате ролевой игры. Его блестяще провела студентка Алёна Митюрина.

В своих отзывах дети отметили, что им было интересно не только выполнять задания, но и понравилось общаться со студентами. Благодарим наших гостей за тёплые слова и надеемся на новые встречи в стенах нашего колледжа. 


Возврат к списку