Вернуться к обычному виду

Колледж туризма в ТОП-100 и ТОП-6 рейтинга образовательных организаций по итогам Финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы — 2022»

01.12.2022

01 декабря 2022 года, на базе Конгрессно-выставочного центра «EXPOFORUM», в рамках церемонии чествования призеров и победителей Финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы — 2022», состоялось вручение благодарственных писем.

Благодарственное письмо вице-губернатора Петербурга Ирины Петровны Потехиной вручили Светлане Александровне Антоновой, директору Колледжа туризма Санкт-Петербурга и четырём колледжам, вошедшим в ТОП-100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации, принимающих участие в проекте «Молодые профессионалы».

Кроме того, Колледж туризма Санкт-Петербурга вошёл в ТОП-6 лучших образовательных организаций города Санкт-Петербурга в медальном зачете по итогам Финала Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы — 2022», завоевав 10 медалей: 4 золотые, 2 серебряные, 3 бронзовые и 1 медальон за профессионализм.

Благодарственное письмо вице-губернатора Петербурга Ирины Петровны Потехиной по результатам вхождения в ТОП -6 вручили Светлане Александровне Антоновой, директору Колледжа туризма Санкт-Петербурга.

«Мы гордимся вами и считаем, что петербургская команда - это лучшие представители наших учащихся, студентов», - отметила председатель Комитета по образованию Наталия Геннадьевна Путиловская. – Особая благодарность педагогам и руководителям колледжей за то, что они и их ученики так достойно представляют Санкт‑Петербург на национальных чемпионатах».

Таких высоких результатов Колледж туризма Санкт-Петербурга добился благодаря высококвалифицированному педагогическому коллективу и использованию инновационных мастерских, созданных в рамках Национального проекта Образование.

Всего от Северной столицы в соревнованиях выступили 285 участников по 173 компетенциям: 91 компетенции основной возрастной категории и 82 юниорской. Готовила победителей этого года большая команда профессионалов: руководители образовательных учреждений, эксперты-компатриоты, кураторы, сопровождающие – 340 опытных мастеров своего дела. Результатом такой сплоченной работы стали награды наших школьников и студентов: 93 медали и 37 медальонов за профессионализм. 


Игнатова А.А., методист Ресурсного центра
Использованные материалы: Комитет по образованию https://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/72704/

Возврат к списку