Вернуться к обычному виду

17 декабря 2022 года на отделении «Гостиничный сервис». Мастер-классы по специальности Гостиничное дело прошел День открытых дверей

17.12.2022

В соответствии с планом работы отделения, в целях формирования интереса к изучению профессий и специальностей Гостиничного сервиса, а также традиций и истории гостеприимства, 17 декабря 2022 года на отделении «Гостиничный сервис» Колледжа туризма Санкт-Петербурга прошло профориентационное мероприятие - День открытых дверей.

Для всех присутствующих был продемонстрирован фильм о Колледже, также преподаватель Ефименко Татьяна Ивановна подробно ознакомила гостей с программами подготовки среднего профессионального образования отделения «Гостиничный сервис». Оживление участников мероприятия вызвала викторина на знание истории развития гостиничного бизнеса. Самые активные участники получили сладкие призы. Будущие абитуриенты и их родители узнали об особенностях приема в Колледж, и смогли задать интересующие их вопросы.

Далее для школьников и их родителей преподаватель Разинская Наталия Алексеевна провела экскурсию по инновационным лабораториям и мастерским, оснащенным в рамках национального проекта «Образование». В ходе экскурсии Наталия Алексеевна подробно рассказала о компетенции «Администрирование отеля» и триумфальном участии студентов Колледжа в соревнованиях профессионального мастерства по данной компетенции. Чтобы показать, какие полезные навыки приобретают студенты в ходе освоения образовательных программ, студентки группы №116 Рябова Анастасия и Калинина Елизавета под руководством Наталии Алексеевны провели для участников мероприятия профессиональные пробы по декоративному складыванию салфеток и полотенец.

В завершении мероприятия многие абитуриенты выразили желание учиться на отделении «Гостиничный сервис» в Колледже туризма Санкт-Петербурга.

Благодарим всех гостей за участие в мероприятии! 


Материал подготовила преподаватель Ефименко Татьяна Ивановна

Возврат к списку