Вернуться к обычному виду

Благотворительный проект для семей из Донецкой и Луганской Народных Республик: «Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу для слабослышащих детей и их родителей»

01.03.2023

Колледж туризма Санкт-Петербурга поддержал Федеральный партийный проект «Единой России» - «КРЕПКАЯ СЕМЬЯ». В рамках проекта появилась инициатива общественной организации «Я слышу мир!» спецпроект - «Дети новых территорий», в котором осуществляются благотворительные мероприятия для детей с нарушением слуха.

1 марта 2023 года волонтеры отделения "Туризм" Семенова Мария, Петров Андрей и Аббасов Нихат, под руководством педагога-организатора отделения "Общеобразовательная подготовка" Полины Владимировны Пушковой приняли участие в организации и проведении благотворительной экскурсии для слабослышащих детей и их родителей.
Гости прибыли в Санкт-Петербург из Донецкой и Луганской Народных Республик для прохождения лечения и реабилитации.
Наши студенты, при поддержке руководителя Учебной Мастерской "Лицей Трэвел" Екатерины Юрьевны Краснокутской и экскурсовода Ирины Евгеньевны Варламовой гостеприимно встретили туристов провели автобусную обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу. Гостей познакомили с главными достопримечательностями города. Особое впечатление произвели Зимний дворец, Адмиралтейство, Исаакиевский собор, Сенатская площадь с памятником основателю города - Петру Перовому.

На Стрелке Васильевского острова ассистенты экскурсовода, студенты - Мария и Андрей - рассказали гостям об истории, интересных фактах, мифах и городских легендах Санкт-Петербурга.

По отзывам наших гостей, студенты справились со своими задачами на уровне настоящих профессионалов, рассказывали увлекательно и доступно для каждого. Особую благодарность за проведенную экскурсию родители и дети передали директору колледжа Светлане Александровне Антоновой за теплый прием и знакомство с Северной столицей России, что особенно важно для семей со слабослышащими детьми.

Фото: Аббасов Нихат, видеограф пресс-центра отделения "Туризм"


Материал подготовили педагог-организатор отделения «Общеобразовательная подготовка» Пушкова Полина Владимировна и педагог- организатор отделения «Туризм» Маер Виолетта Вячеславовна

Возврат к списку