Вернуться к обычному виду

25 апреля 2023 года. Первый конкурсный день в рамках РЧ по компетенции Турагентская деятельность на отделении Туризм

25.04.2023

25 апреля 2022 года на конкурсной площадке (наб.реки Карповки, 11-а) Колледжа туризма Санкт-Петербурга, в рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2023 в Санкт-Петербурге, по компетенции «Турагентская деятельность» юниорской линейки, состоялся первый день соревнований. Участие в соревнованиях приняли конкурсанты из образовательных учреждений:

  • ГБОУ СОШ №691 с углубленным изучением иностранных языков Невского района Санкт-Петербурга;
  • ГБОУ гимназия №52 Приморского района Санкт-Петербурга;
  • ГБОУ гимназия №368 Фрунзенского района Санкт-Петербурга;
  • ГБОУ СОШ № 512 Невского района Санкт-Петербурга.

По компетенции «Турагентская деятельность» конкурсанты юниорской линейки, в рамках первого дня, в соответствии с Конкурсным заданием, выполняли задания по модулю А. Специфика работы туристской организации. Конкурсантампредстояло создать собственное турагентство на территории Ленинградской области для состоятельных туристов с доходом выше среднего. Основными клиентами офиса продаж были туристы, которые предпочитают путешествовать, как по массовым направлениям, так и любители традиционного отдыха в области. Результатом работы являлся план по разработке турагентства и презентация готовой фирмы.В рамках данного модуля оценивается умение осуществлять сбор и анализ информации для открытия туристской организации в заданной локации, умение составлять и презентовать план по открытию туристской организации, умение осуществлять финансовые расчеты и прогноз деятельности туристской организации. 

fancy

Индустриальным партнером компетенции «Турагентская деятельность» является компания "Солнцетур" – туристическая компания, специализирующаяся на горящих турах. Большой упор делался на безопасность туристов и сотрудников компании.


Информацию представила: Игнатова АА,методист Ресурсного центра

Возврат к списку