Вернуться к обычному виду

Студенты отделения «Общеобразовательная подготовка» стали участниками международной экологической акции «Чистый берег»

24.09.2022

 24 сентября прошла одна из самых масштабных экологический акций в Санкт-Петербурге - «Чистый берег». В акции приняла участие команда отделения «Общеобразовательная подготовка» в составе 20 человек, включая трёх преподавателей Андрееву Юлию Константиновну преподавателя основ безопасности жизнедеятельности, Пысенкову Ирину Владимировну преподавателя физической культуры и педагога-организатора Пушкову Полину Владимировну.

Акция проводится уже 9 год, в этот раз местом встречи был выбран Кронштадт, южный берег острова Котлин! Более 1000 участников проходили экологический квест и осуществляли уборку прибрежных территорий!

Организатор акции: Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Правительства Санкт-Петербурга.
Ключевым этапом акции является эколого-просветительский квест для участников. В ходе выполнения этапов квеста экологические добровольцы выполняют различные задания и проходят обучающие станции, а также очищают пляж от мусора по методике раздельного сбора. На площадке в Кронштадте всего было 45 команд из 17 ВУЗов, 6 СУЗов и 11 организаций.
Эколого-просветительских квест состоял из 37 станций, посвященных теме «зеленых профессий». И конечно же, самое важное — общими усилиями в этом году было собрано более 2,5 тонн отходов, из которых целая тонна вторсырья была направлена на переработку.


Материал подготовил педагог-организатор Пушкова Полина Владимировна

Возврат к списку