Вернуться к обычному виду

Участие студентов и преподавателя Пономарева С.В. в геодезической конференции "ПРИН. Измеряем мир" в Санкт-Петербурге

18.05.2023

Cтуденты Колледжа туризма Санкт-Петербурга, отделения «Коммерция и строительство» и преподаватель колледжа Пономарев Сергей Васильевич, специализирующегося на обучении в области геодезии и строительства, 18 мая 2023г. приняли участие в геодезической конференции "ПРИН. Измеряем мир" в Санкт-Петербурге.

В конференции участвовали представители геодезических компаний Санкт-Петербурга и регионов Российской Федерации. На данном мероприятии познакомились с историей развития геодезической компании АО ПРИН, с современными линейками оборудования и перспективами развития геодезической отрасли, инновационными технологиями для решения различных задач в воздухе, на земле и в воде.

Особенным гостем программы был представитель компании КРЕДО, который рассказал о российском программном обеспечении и его возможностях применения в современных реалиях в условиях импортозамещения.

Геодезическая отрасль является одной из самых быстро развивающихся и спросом в современном мире, поэтому участие в таких конференциях позволяет студентам и преподавателям быть в курсе всех новинок и трендов в данной области, а также совершенствовать свои знания и навыки в работе с геодезическим оборудованием и программным обеспечением.

В настоящее время в Колледже туризма Санкт-Петербурга реализуется программа обучения по специальности 21.02.20 «Прикладная геодезия», а с нового 2023 учебного года открывается набор на новую специальность 05.02.01 «Картография».

Мы выражаем искреннюю благодарность АО ПРИН за приглашение. Прекрасная атмосфера, интересные выступления сделали мероприятие масштабным и неповторимым. Также хотим отметить гостеприимство и заботу со стороны организаторов АО ПРИН. Мы рады, что приняли участие в этом замечательном событии и надеемся на дальнейшее сотрудничество. Спасибо!


Материал подготовлен преподавателем информационных технологий Пономаревым С.В.

Возврат к списку