Вернуться к обычному виду

Золотая медаль в Отборочном этапе Чемпионата «Профессионалы»-2023 года по компетенции «Турагентская деятельность»-юниоры

27.07.2023

Команда юниоров Петербурга в составе Владислава Горева и Вероники Владимировой стали абсолютными победителями Отборочного (межрегионального) этапа Чемпионата «Профессионалы» нацпроекта «Профессионалитет» в компетенции «Турагентская деятельность»! Ребята завоевали заслуженное золото, продемонстрировав свой профессионализм наряду с командами из других регионов России.

Состязания прошли в Северной столице на площадке Петровского колледжа. В состязаниях принимали участие школьники из Санкт-Петербурга, Москвы, Московской, Тюменской и Владимирской областей. Конкурсное задание проверяет знания и умения, которыми должен обладать успешный специалист в данной сфере. Вероника и Владислав разработали план по открытию нового агентства и представили свой проект потенциальным инвесторам, прошли аттестацию созданной организации, а также составили и прорекламировали клиентам подборку подходящих туров. Важной частью конкурсного задания является работа со всей документацией, необходимой для организации поездки.

Вероника учится в гимназии № 52 Приморского района, а Владислав в школе № 691 Невского района. Усиленную подготовку к отборочным испытаниям юниоры проходили в Колледже туризма Санкт-Петербурга, в инновационных мастерских колледжа, под руководством эксперта-наставника Оксаны Максимовой, преподавателя отделения «Туризм». Активное участие в подготовке конкурсантов приняла Екатерина Репина, индустриальный эксперт, менеджер по продаже туристского продукта турфирмы «Желтый чемодан» ООО «Лазурь».

Весной этого года ребята стали одними из лучших на Региональном этапе, заслужив право представлять родной город на отборочных состязаниях. Команда интенсивно тренировалась в Колледже туризма Санкт-Петербурга под руководством эксперта-наставника Оксаны Максимовой. Эксперт отмечает, что ребята представляют собой отличный тандем: Вероника следит за точностью оформления презентаций, а Влад защищает совместный проект на выступлениях.
«Ребята выбрали подготовку к соревнованиям в качестве приоритета. Несмотря на то, что тренировки проходили летом, когда многие их сверстники отдыхают, Вероника и Владислав тренировались, и их старания оправдались – у нас первое место. Ребятам, которые хотят заниматься данной компетенцией, очень важно иметь желание изучать что-то новое и пробовать себя. Например, наших юниоров индустриальный партнер пригласил на стажировку. Это очень здорово, когда можно применить свои знания и навыки не только на соревнованиях, но и в офисе реальной фирмы», – рассказывает Оксана Максимова.

Для Владислава Горева самое интересное в компетенции «Турагентская деятельность» – это возможность общаться с людьми и помогать им в организации отдыха. По словам юноши, турагенты дарят своим клиентам новые эмоции и ощущения, а это помогает делать мир лучше. «Очень горжусь своим регионом и своей выдержкой. На подготовку к Чемпионату было потрачено много сил и времени. Я переживал, что все это будет зря, но теперь вижу, что проделанный путь того стоил. Я ожидал чего-то нового и интересного от отборочных, и я это получил: теперь я имею представление о том, как работают настоящие профессионалы. Хотелось бы поблагодарить моих преподавателей, которые внесли большой вклад в эту победу. Вы очень крутые, с вами здорово работать!» – поделился Владислав Горев.

Профессия турагента напрямую связана с работой с людьми и ответственностью за отдых клиента. От того, как агент организует документы и продумает поездку, будут зависеть эмоции и впечатления человека. Вероника Владимирова подходит к поставленным задачам с интересом и любовью к профессии: «Я выбрала это направление, потому что подумала, что это будет хороший опыт. Коммуницировать с людьми я очень люблю, а турагентская деятельность основывается на общении, именно за это я и полюбила нашу компетенцию. Пока я не определилась с конкретной профессией, но, безусловно, рассматриваю эту сферу для себя в будущем. До сих пор не верится, что именно мы выиграли этот Чемпионат. Хочу поблагодарить наших преподавателей и эксперта-наставника. Без них у нас бы ничего не получилось!» – рассказывает Вероника Владимирова.

«Наша компетенция отличается своей практикоориентированностью. Каждый модуль задания отражает этапы работы начинающего турагента: от открытия агентства до проведения инструктажа по предстоящему путешествию. Полученный на чемпионате опыт помогает школьникам понять, насколько им интересна турагентская деятельность и определиться с выбором профессии. Участники Отборочного этапа очень разные, но всех их объединяют профессионализм, коммуникативность, собранность и сосредоточенность. Благодаря этим навыкам их хоть сейчас можно брать на работу в туристические агентства», — подчеркнула главный эксперт юниорской компетенции Виолетта Маер.

Региональным координационным центром юниорской линейки Чемпионата «Профессионалы» в Санкт‑Петербурге выступает Академия цифровых технологий.

Поздравляем лучших юных турагентов страны с заслуженной победой! Петербург гордится своими талантами! 

fancyfancyfancyfancy


Сайт КО https://k-obr.spb.ru/o-komitete/news/78039/

ВК https://vk.com/wall-189172053_2502

ВК https://vk.com/wall-189172053_2488

Информация представлена с сайта Комитета по образованию Санкт-Петербурга и ВК сообщество 

Чемпионат «Профессионалы» | Юниоры Петербурга 


Барышева Г.Н., зав.Ресурсным центром Колледжа туризма Санкт-Петербурга

Возврат к списку