Вернуться к обычному виду

День логиста на отделении «Туризм»

13.10.2023

12 октября на отделении «Туризм» прошли интерактивные мероприятия, приуроченные к профессиональному празднику - День Логиста.

Организаторами интерактивов выступили обучающиеся группы 390 Гульвиченко Виктория и Нефёдова Виктория. Студентки самостоятельно разработали настоящее профориентационное мероприятие для своих младших товарищей - обучающихся групп 195 и 290. Специальными гостями мероприятия стали студенты группы 190 отделения «Общеобразовательная подготовка».

«Мы подготовили для первокурсников интеллектуально-развлекательную викторину «Мир логистики». Викторина направлена на расширение базовых знаний в сфере логистики: какие виды логистики существуют, кем ребята станут после окончания колледжа, какими видами деятельности будут заниматься и многое другое. Помимо этого, Викторина включала решение практических заданий и ситуационных задач. Мы так же разбавили Викторину развлекательными шуточными вопросами. Например, студенты отгадывали песни, так или иначе связанные с логистикой. Мы надеемся, будущие логисты узнали новую информацию о своей специальности, получили полезные навыки, которые пригодятся им в обучении!» – рассказывает Гульвиченко Виктория.

Помимо этого, для юных логистов с отделения «Общеобразовательная подготовка» была проведена ознакомительная экскурсия по корпусу.

Гидами по отделению «Туризм» стали студенты группы 290: Аржанухина Александра, Бочарникова Софья и Сухова Милана.

Все участники мероприятия очень положительно отзывались о викторине. А некоторые студенты поделились с корреспондентами медиацентра своими историями о поступлении и выборе профессии.

Выражаем благодарность организаторам и участникам мероприятия! 


Новость подготовила преподаватель Маер В.В.

Возврат к списку