Вернуться к обычному виду

17 и 18 октября студенты отделения «Коммерция и строительство» приняли участие в ежегодном Международном строительном чемпионате (World Construction Championship)

20.10.2023

Международный строительный чемпионат в 2023 году проводится в Санкт-Петербурге, в КВЦ «Экспофорум» и объединяет участников более чем из 40 стран, в число которых входят: Россия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан, Турция, Индия, Египет, Бангладеш, Иран, Бразилия, Бруней,Вьетнам, Индонезия, Камбоджа, Китай, Лаос, Малайзия, Мьянма, Пакистан, Сингапур, Таиланд, Филиппины, ЮАР, Алжир, Зимбабве, Израиль, Катар, Конго, Куба, Кувейт, Мексика, ОАЭ, Нигерия, Саудовская Аравия, Сирия.

В рамках партнёрства с Национальной Ассоциацией инженеров-консультантов в строительстве (НАИКС) в период с 17 по 20 октября 2023 года под руководством преподавателя Пономарева С.В. студенты отделения «Коммерция и строительство» Колледжа туризма Санкт-Петербурга Еремин Дмитрий и Хохлов Алексей принимают участие в III Международном строительном чемпионате 2023 в индивидуальной номинации «ТИМ-специалист» (в дистанционном формате).

С 17 по 18 октября 2023 г. студенты отделения «Коммерция и строительство» специальности «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» с преподавателями Образцовой Н.В. и Марченко Н.Н. приняли участие в мероприятиях III Международного строительного чемпионата.

Соорганизаторами Чемпионата в этом году были Минстрой России, Госкорпорация «Росатом», ПАО «Газпром», АНО «Россия – страна возможностей» и Правительство Санкт-Петербурга.

В рамках проекта «Я - Строитель Будущего!» на III Международном чемпионате профессионального мастерства в сфере промышленного строительства на интерактивной площадке проводились конкурсы и мастер-классы по «5 ключевым навыкам будущего» для школьников и студентов колледжей.

Нашим обучающимся строительных групп 165, 360, 460 представилась уникальная возможность пройти подготовку по сборке и управлению дронами при использовании их на стройке, поучаствовать в мастер-классах: по ТИМ-проектированию на базе российского программного обеспечения, по эксплуатации современных лифтов, а также принять участие в турнирах по Цифровому ГТО и компьютерной игре ЖЭКА. По итогам победители получили сертификаты и фирменные подарки. Все это – часть новой цифровой платформы, которая нацелена на подготовку ребят к поступлению в строительные ВУЗы и ССУЗы.  


Информацию представила: Образцова Н.В., преподаватель

Возврат к списку