Вернуться к обычному виду

Всемирный День хлеба отметили на отделении «Ресторанный сервис»

24.10.2023

Мероприятия, посвященные празднованию Дня хлеба, прошли 20 октября 2023 года на отделении «Ресторанный сервис» Колледжа Туризма Санкт-Петербурга.

День хлеба был учрежден по инициативе Международного союза пекарей в 2006 году и отмечается 16 октября ежегодно во всем мире. Праздник призывает отдать дань уважения самому ценному продукту на нашей планете.

В честь Дня хлеба на отделении «Ресторанный сервис» для обучающихся прошёл мастер-класс и студенческий конкурс.

Мастер-класс провели Дмитрий Щербаков и Антон Мухин, основатели первой крафтовой пекарни в Санкт-Петербурге «Булки.com». Студенты приняли участие в дегустации разнообразных видов хлеба, узнали много интересной и полезной информации о секретах приготовления ремесленного хлеба.

Мастера производственного обучения Московская Татьяна Вячеславовна и Малиновская Александра Владимировна организовали проведение конкурса профессионального мастерства по приготовлению лучшего хлеба.

В соревновании приняли участие обучающиеся первого и второго курса по профессии «Повар, кондитер» групп 147 и 248; а также – выпускного курса по направлению «Технология продукции общественного питания» групп 440 и 443. Каждой команде необходимо было приготовить хлебобулочное изделие и представить его для оценки жюри.

Членами жюри помимо приглашенных экспертов из пекарни «Булки.com», выступили студенты первого курса отделения «Общеобразовательная подготовка». Первокурсники были приглашены в рамках профориентационных мероприятий, направленных на формирование познавательной активности и интереса к выбранной профессии.

Безусловными победителями стали обучающиеся группы 440: Веселова Мария, Любушкина Арина и Хатмуллина Аделия. Студентки приготовили «Фокачча с оливками». Дмитрий Щербаков и Антон Мухин отметили высочайший уровень профессионального мастерства обучающихся.

Призовые места распределились следующим образом: 1 место заняли студенты 440 группы, 2 место заняли студенты группы 147, приготовив томатную фокаччу; 3 место – студенты 443 группы, приготовив хлеб с вялеными томатами.

Победители и призеры были награждены грамотами и ценными подарками в рамках праздничного концерта, посвященного Дню повара.

Эксперты, участники конкурса и приглашенные первокурсники оставили положительные отзывы о прошедших мероприятиях, отметили пользу и важность подобных мастер-классов и конкурсов в профессиональном развитии! 


Возврат к списку