Вернуться к обычному виду

01 ноября 2023 года состоялось выездное заседание Городской творческой группы по реализации ИОП Ресурсного центра

01.11.2023

В соответствии с планом работы Ресурсного центра и в рамках реализации инновационной образовательной программы по теме «Формирование модели образовательно-производственного кластера, в рамках сетевого взаимодействия (на примере сферы сервиса)» 01 ноября 2023 года на базе отеля «Спутник» состоялось выездное заседание Городской творческой группы, участников образовательно-производственного кластера по направлениям подготовки: «Поварское дело», «Ресторанный сервис».

В выездном заседании приняли участие педагогические работники профильных ПОУ Санкт-Петербурга (Колледж туризма Санкт-Петербурга, СПб «Морская техническая академия им. адмирала Д.Н. Сенявина», СПб ГБ ПОУ «Сестрорецкий технологический колледж им. С.И.Мосина», СПб ГБПОУ «Колледж кулинарного мастерства», Ижорский колледж) и представители отеля «Спутник».

Отель «Спутник» является участником образовательно-производственного кластера по направлению подготовки «Ресторанный сервис» и одним из крупнейших отелей, расположенных на Севере Санкт-Петербурга. Отель предоставляет широкий спектр услуг: проживание, питание, организация бизнес-встреч, трансфер, спа, салон красоты; имеет большой опыт в размещении спортивных команд, туристических групп и проведении крупных деловых мероприятий, в том числе, в рамках сотрудничества с профильными ПОУ Санкт-Петербурга.

Светлана Владимировна Бакалдина, заместитель генерального директора отеля «Спутник» провела ознакомительную экскурсию по отелю. В рамках экскурсии, педагогические работники образовательных учреждений ознакомились с организацией работы отеля и применяемыми современными технологиями, которые помогают повысить уровень сервиса для гостей и совершенствовать качество работы персонала отеля.

Участники кластера посетили материально-техническую базу отеля: одноместные, двухместные и четырехместные номера класса стандарт и комфорт, панорамный конференц-зал и переговорную комнату, детскую комнату, прачечную, салон красоты, спортивный зал, кафе и ресторан. 

fancy

В ходе выездного заседания состоялась дискуссия с участниками сетевого взаимодействия, педагогическими работниками профильных ПОУ Санкт-Петербурга, членами Городской творческой группы и администрацией отеля «Спутник» по реализации ИОП, с обсуждением актуальных вопросов по документационному, методическому и кадровому сопровождению апробации программ опережающего профессионального обучения по направлениям «Поварское дело», «Ресторанный сервис». Обсудили возможность проведения апробации практических занятий в рамках разработанных программ опережающего профессионального обучения на базе действующего отеля. Выступили с предложением по проведению цикла городских открытых уроков в рамках Ресурсного центра, внесли предложения по организации проведения Межрегиональной студенческой конференции, которая состоится в ноябре 2023г.

В завершении выездного заседания Городской творческой группы Светлана Владимировна Бакалдина и Галина Николаевна Барышева, зав. ресурсным центром подвели итоги мероприятия и пожелали продуктивной совместной работы в рамках подготовки востребованных, высококвалифицированных специалистов.  


Информацию представили: Барышева Г.Н., Игнатова А.А.

Возврат к списку