Вернуться к обычному виду

На отделении «Ресторанный сервис» приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию «Дня Повара»

20.10.2023

20 октября 2023 года на отделении «Ресторанный сервис» Колледжа прошли мероприятия, приуроченные к празднованию «Дня Повара». 20 октября свой профессиональный праздник отмечают повара и кулинары многих стран, именно поэтому он признан международным.

Этот праздник появился в календаре уже в XXI веке, а инициаторам выступила Всемирная ассоциация кулинарных сообществ. Если учесть, что число ее членов превышает 8 млн. человек, становится понятно, почему повара и кулинары добились желаемого. И с 2004 года каждое 20 октября более 70 стран мира чествуют своих поваров и кулинаров.

Стартовали праздничные мероприятия с профессионального конкурса «День хлеба» среди обучающихся отделения. Каждой команде необходимо было приготовить хлебобулочное изделие и представить его для оценки жюри. Членами жюри помимо приглашенных экспертов из пекарни «Булки.com», выступили студенты первого курса отделения «Общеобразовательная подготовка». Первокурсники были приглашены в рамках профориентационных мероприятий, направленных на формирование познавательной активности и интереса к выбранной профессии.

Завершением праздника послужил большой концерт, организованный преподавателями и студентами. Благодарим обучающихся групп 146, 242, 246, 147, 443, 244, 442, 470 за участие в праздничном концерте. 


Возврат к списку