Вернуться к обычному виду

Уроки мужества для обучающихся Колледжа туризма Санкт – Петербурга

08.11.2023

В рамках плана мероприятий, направленных на патриотическое воспитание молодежи, формирование активной гражданской позиции, а также формирование грамотного мировоззрения на историческое прошлое нашей страны. На отделении «Ресторанный сервис» Колледжа туризма Санкт – Петербурга прошел Урок мужества, посвященный ««День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел России»». В рамках урока было проведено так же оперативно – профилактического мероприятие: «Нет ненависти и вражде», направленной на формирование нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитию общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии.

Урок провели представители:

- ФГКУ «УВО ВНГ России по г. СПб и ЛО отдела вневедомственной охраны по Красногвардейскому району г. Санкт – Петербурга;

- ФГКУ «УВО ВНГ России по г. СПб и ЛО отдела вневедомственной охраны по Петроградскому району г. Санкт – Петербурга.

Мероприятия состоялись в рамках плана межведомственного взаимодействия, а также плана учебно – воспитательной работы колледжа на 2023/2024 учебный год. В рамках уроков мужества представители Росгвардии прочитали лекцию, ответили на вопросы обучающихся. 


Материал подготовлен педагогом-организатором Ковалевой Дарьей Борисовной

Возврат к списку