Вернуться к обычному виду

Цикл мероприятий, посвященных Дню народного единства на отделении "Туризм"

03.11.2023

В преддверии Дня народного единства студенческий актив отделения"Туризм" подготовил и организовал ряд интерактивных мероприятий:

1. Акция "Отделение "Туризм" объединяет людей"

День народного единства - общенациональный праздник, целью которого является объединение народа независимо от национальности, места рождения и вероисповедания.

На отделении "Туризм" обучаются и работают представители разных регионов России и даже разных стран. За каждым своя история, культура, традиции, семейные ценности, свой взгляд на мир. При всем различии, каждого из них что-то объединяет: рабочий коллектив, учебная группа, общая цель и т.д.

Акция, которую организовали и провели студентки Навотная Маргарита и Буланова Виктория, была направлена на демонстрацию национального разнообразия среди обучающихся отделения и , одновременно с этим, духовного единства и сплочённости студенческих групп. Студентки ходили по группам с информационным сообщением о празднике и предлагали обучающимся отметить на карте России их малую родину, место откуда они родом, откуда приехали учиться.

Данная акция показала нам, что на отделении учатся ребята с самых разных точек нашей страны и даже планеты: Египет, Польша, Азербайджан, Узбекистан, Армения, Забайкальский край, Камчатский край, Бурятия, Якутия, Рязань, Екатеринбург и др.

Всех их объединяет колледж, отделение, студенчество, учебная группа и цель в получении образования.

Многие участники акции оставляли свои добрые послания и пожелания: "Будьте едины и непобедимы!", "Давайте жить дружно!", "Старайтесь простить и понять друг друга!", "Будьте толерантны друг к другу!". 

fancyfancyfancy

2. Первый выпуск новой студенческой газеты "Центр"

Активная деятельность студенческого медиацентра отделения "Туризм" демонстрирует хорошие результаты. Одним из плодов творчества студентов является новая студенческая газета "Центр". Первый выпуск газеты посвящен Дню народного единства и не только.

"4 ноября пройдет День Народного Единства, праздник, призванный показать важность сплочения народов и многонациональность нашей страны. Именно на единство, сплоченность, дружбу, толерантность и любовь направлены статьи этого выпуска." - Горбасенко Виктория, главный редактор студенческой газеты «ЦЕНТР»

 fancy

3.Интерактивная игра "Найди меня".

Игра направлена на знакомство студентов между группами. Суть игры заключалась в поиске ответов на загадки, в которых были зашифрованы личности студентов. Загадки были оформлены в тематике Дня народного единства.

 fancyfancy

Спасибо каждому, кто принял участие в наших акциях и играх! Отдельная благодарность студентам организаторам! 


Возврат к списку