Вернуться к обычному виду

День открытых дверей на отделении "Гостиничный сервис"

28.01.2024

27 января 2024 года на отделении "Гостиничный сервис" Колледжа туризма Санкт-Петербурга состоялся День открытых дверей. В ходе мероприятия для абитуриентов и их родителей были организованы презентация Колледжа, экскурсия по отделению, инновационным мастерским по компетенции "Администрирование отеля", созданные в рамках Федерального проекта "Молодые профессионалы", а также были продемонстрированы несколько мастер-классов на русском и английском языках.

Преподаватель Кайибова В.К. после демонстрации фильма о Колледже рассказала о программе подготовки среднего профессионального образования, об особенностях приема в Колледж, про специальность 43.02.16 "Туризм и гостеприимство" и направление подготовки - предоставление гостиничных услуг, базы практик, а также ответила на все интересующие вопросы гостей.

Обучающиеся 310 группы Голубева Алина и Александрова Полина провели интересную экскурсию по отделению, рассказали об особенностях обучения в колледже, твердо и убедительно отвечали на вопросы абитуриентов и их родителей, продемонстрировали блестящие знания, умения и навыки в ходе мастер-класса "Заезд гостя в гостиницу" на русском языке и "Выезд гостя" на английском языке. Обе ситуации были разыграны в АСУ Opera. В аудитории 4.1 студенты продемонстрировали умения по складыванию салфеток, рассказали, что на практических занятиях проводятся не только деловые игры, но и отрабатываются ситуации, приближенные к реальным. Кроме того, девочки вовлечено рассказали и про студенческую насыщенную жизнь, про традиционные профессиональные и другие конкурсы и мероприятия, проводимые на отделении.

В ходе мероприятия абитуриенты выразили желание поступить в Колледж, отметив высокий уровень подготовки и оснащенность отделения "Гостиничный сервис"  


С уважением, преподаватель Кайибова Вероника Казанфаровна

Возврат к списку