Вернуться к обычному виду

В рамках деятельности Ресурсного центра прошла апробация разработанной программы «Электронная коммерция. Маркетплейсы»

13.02.2024

 В рамках реализации инновационной образовательной программы Ресурсного центра Колледжа туризма Санкт-Петербурга, педагогические работники колледжа, члены Городской творческой группы, Радченко Надежда Александровна , Трубенева Татьяна Георгиевна, Королева Анастасия Валерьевна, провели апробацию разработанной дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Электронная коммерция. Маркетплейсы».

Апробация программы осуществляется с целью оценки ее эффективности в отношении достижения планируемых результатов образовательной деятельности, наличие условий для ее реализации, соответствие требований к кадровому, материально-техническому и информационно-методическому обеспечению.

Занятия проводились в период с января по февраль 2024г. в Колледже туризма Санкт-Петербурга. Практические занятия проводились на базе ИП Мотченко А.А.- участнике образовательно-производственного кластера по направлению Коммерция и торговля в соответствии с заключенным договором.

Обучение прошли студенты второго курса , группы № 235 по специальности 38.02.04 Коммерция по отраслям:

  • Обухова Александра;
  • Быканова Анна ;
  • Толчинская Елизавета.

В рамках обучения, студенты ознакомились с принципами работы на Ozon, Wildberries, с основными разделами, сравнительной характеристикой, регистрацией личного кабинета, подключение электронного документооборота, с возможностями площадки для эффективной торговли, с основными типами товаров, которые пользуются спросом. Получили практические навыки составления конкурентного анализа, навыки анализа целевой аудитории, составление портрета клиента, навыки создания продающего контента для оформления карточек товаров на выбранных торговых площадках. Получили навыки работы в личном кабинете со службами доставки, навыки по выбору и настройке логистической схемы, навыки работы планирования рекламной кампании, работы с отзывами в целях повышения продаж, навыки настраивать отчёты и графики в личном кабинете платформы с целью анализа и прогнозирования и др.

По результатам освоения дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Электронная коммерция. Маркетплейсы», 09 февраля 2024 года проводилась итоговая аттестация, с привлечением представителя профессионального сообщества. Председатель аттестационной комиссии Иваненкова Татьяна Евгеньевна, председатель ПЦК.В состав аттестационной комиссии входили преподаватели колледжа: Радченко Надежда Александровна, Трубенева Татьяна Георгиевна, Королева Анастасия Валерьевна, и предприниматель ИП Мотченко А.А

На заключительном этапе апробации, будет проводиться экспертиза оценки хода апробации, доработка учебно-методического комплекса примерной программы опережающего профессионального обучения. В экспертной оценке содержания материалов ПОПО примут участие высококвалифицированные педагогические работники и специалисты отрасли.


Материал предоставила: Барышева ГН

Возврат к списку