Вернуться к обычному виду

Заседание Студенческого Совета: планы и перспективы

07.02.2024

7 февраля 2024 года состоялось заседание Студенческого Совета Колледжа туризма Санкт-Петербурга, на котором были обсуждены актуальные вопросы и приняты важные решения.

Одним из ключевых вопросов на повестке дня было формирование состава Студенческого Совета. За период первого полугодия руководители секторов, являющиеся студентами выпускных групп, в рамках программы наставничества, передавали дела своим заместителям. Таким образом были выбраны новые представители, которые будут отстаивать интересы студентов и работать над улучшением условий обучения.

Также на заседании обсуждалось участие нашей команды во Всероссийском конкурсе студенческого самоуправления "Команда ПРОФИ". Студенты представили процесс выполнения конкурсных заданий. Так, Навотная Маргарита, руководитель культурно-массового сектора отделения "Туризм", рассказала о результатах проведения модерационной сессии со старостами отделения и выдвинула на обсуждение несколько вопросов.

Еще одной важной темой обсуждения было открытие медиацентров на отделениях колледжа. Это позволит студентам получить доступ к современным технологиям и оборудованию для создания и распространения медиаматериалов. Медиацентры станут площадками для саморазвития и проявления творческого потенциала студентов.

Кроме того, на заседании был намечен план мероприятий на февраль и март. Ближайшими важными мероприятиями стали День молодого избирателя и День защитника Отечества.

В целом, заседание Студенческого Совета Колледжа туризма Санкт-Петербурга было продуктивным и полезным для всех участников.

Выражаем благодарность студентам за активное участие и надеемся на дальнейшее сотрудничество в реализации задуманных проектов.


Текст: Маер В.В., преподаватель, руководитель медиацентра колледжа

Возврат к списку