Вернуться к обычному виду

17 февраля 2024 года на отделении «Ресторанный сервис» прошел День открытых дверей, посвященный «Году Семьи» и «Дню Защитника Отечества»

17.02.2024

В соответствии с планом работы отделения, в целях формирования интереса к изучению профессий и специальностей ресторанного сервиса, а также традиций и истории гостеприимства, 17 февраля 2024 года на отделении «Ресторанный сервис» Колледжа туризма Санкт-Петербурга прошло профориентационное мероприятие День открытых дверей. Тематикой Дня открытых дверей стали «Год Семьи» и «День Защитника Отечества». Особыми гостями колледжа в этот день стали специалисты Движения Первых Петроградского района.

В всех гостей приветливо встречали педагоги – организаторы Лаврентьев В.В., Ковалева Д.Б. В Конференц – зале перед гостами отделения выступили секретарь приемной комиссии Иванова А.П., а также преподаватель Чернова Л.А. Специалисты Движения Первых рассказали о первых итогах работы.

Для всех присутствующих был продемонстрирован фильм о Колледже, также гости подробно ознакомились с программами подготовки среднего профессионального образования отделения «Ресторанный сервис». Абитуриенты и их родители узнали об особенностях приема в Колледж, и смогли задать интересующие их вопросы.

23 января в г. Москве на площадке Международной выставки-форума «Россия» в рамках Всероссийского семейного форума «Родные-Любимые» был дан старт Году семьи в Российской Федерации. Семья — это важная ценность в жизни, источник вдохновения и место где тебе всегда рады. Это наша опора и поддержка, помогающая преодолеть любые препятствия и добиться любых целей. В программу проведения дня открытых дверей бьли включены семейные мастер – классы.

В рамках мероприятия гости ознакомились с материально технической базой Колледжа с инновационными мастерскими по компетенциям «Поварское дело», «Ресторанный сервис», которые созданы в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» Национального проекта «Образование» которой их ознакомили сотрудники и обучающиеся отделения:

  • инновационная мастерская по компетенции «Поварское дело» - мастера производственного обучения Малиновская А.В., Московская Т.В., провели тематическую лекцию с дегустацией «Военно – полева я кухня»;
  • мастерская по компетенции «Поварское дело» - мастер производственного обучения Демецкая И.Л., преподаватель Григорьева М.А. провели мастер – класс «Декорирование изделий из имбирного теста»;
  • инновационная мастерская по компетенции «Ресторанный сервис» – преподаватель Дорофеева А.В. совместно с обучающимся группы 370 с презентацией профессии «Официант, бармен» специальности «Туризм и гостеприимство», провели мастер – класс «Калейдоскоп салфеток»;

В завершении Дня открытых дверей гости оставили только положительные отзывы, в которых отметили уникальность инновационных мастерских и широкие возможности для обучения в Колледже. Многие абитуриенты выразили желание учиться на отделении «Ресторанный сервис».

Благодарим всех гостей за участие в мероприятии и надеемся, что сотрудники Колледжа туризма Санкт-Петербурга помогли учащимся больше узнать о реализуемых направлениях и определиться с будущей профессией!    


Материал подготовлен педагогом-организатором Ковалевой Дарьей Борисовной

Возврат к списку