Вернуться к обычному виду

Профориентационное мероприятие для учащихся ГБОУ СОШ №23 Невского района Санкт-Петербурга

28.02.2024

В соответствии с Планом профориентационной работы 22 января 2024 года Колледж туризма Санкт-Петербурга провёл профориентационное мероприятие «Ресторанный круговорот», приуроченное ко Дню Защитника Отечества. В мероприятии приняли участие учащиеся ГБОУ СОШ № 23 Невского района Санкт–Петербурга.

На отделении «Ресторанный сервис» гостей приветливо встретил педагог-организатор Лаврентьев В.В. Экскурсия началась с общего собрания в конференц-зале отделения с просмотра видеофильма о Колледже с обращением директора Антоновой Светланы Александровны. Заведующий отделением Харченко Н.Э. и заведующий профориентационной работой Белых Т.А. рассказали общую информацию о правилах приема в Колледж и о процессе обучения по специальностям «Туризм и гостеприимство» (направление «Предоставление услуг предприятий питания») и «Поварское и кондитерское дело», и профессиям: «Повар-кондитер», «Официант, бармен».

Далее - преподаватель Симакина О.А., провела тематическую презентацию «Подвиг поваров и официантов в годы Великой Отечественной Войны».

Особую роль в военных действиях играют военные переводчики. Об истории этой профессии и ее особенностях рассказала преподаватель Гончарова Т.А.

В рамках мероприятия гостей ознакомили с материально технической базой отделения:

- инновационными мастерскими по компетенциям «Поварское дело», которые созданы в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» Национального проекта «Образование». Мастера производственного обучения Малиновская А.В., Московская Т.В., совместно с обучающимися группы 441. В мастерской гостей отделения познакомили с правилами проведения лабораторно – практических работ по профессии «Повар, кондитер», специальности «Поварское и кондитерское дело», а также провели мастер –класс с дегустацией «Военно – полевая кухня»

- инновационной мастерской по компетенции «Ресторанный сервис», созданной в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» Национального проекта «Образование» - преподаватель специальных дисциплин Дорофеева А.В., совместно с обучающимися группы 370 познакомила школьников с правилами сервировки стола и провели проф. пробу «Декорирование стола с помощью текстиля».

Благодарим всех за участие в мероприятии! 


Материал подготовлен педагогом-организатором Ковалевой Д.Б.

Возврат к списку