Вернуться к обычному виду

Межрегиональный форум молодежного самоуправления "Артель-2024"

27.02.2024

27 февраля 2024 года студенты отделения "Туризм" приняли участие в Межрегиональном форуме молодежного самоуправления "Артель-2024" в качестве членов Молодежного совета Петроградского района Санкт-Петербурга.

Организатором форума выступили Молодежная коллегия Санкт-Петербурга совместно с Центром содействия занятости и профессиональной ориентации молодежи «ВЕКТОР» .

Цель форума – обмен опытом между молодежными организациями города и регионов СЗФО, обогащение участников актуальными навыками, знаниями и компетенциями в сфере менеджмента и молодежного самоуправления, а также консолидация молодежных объединений Санкт-Петербурга.

Программа форума:

  • панельная дискуссия на тему «Молодёжь в государстве: от смыслов к действиям»
  • активности по трем тематическим направлениям – трекам: «Смыслы» в формате лекций и дискуссий от профессиональных спикеров; мастер-классы и тренинги «Знания»;
  • стратегическая сессия и обмен опытом между регионами СЗФО «Действия».

На мероприятие были направлены Букреев Никита, студент группы 322, председатель Студенческого совета колледжа и Навотная Маргарита, студентка группы 195, руководитель культурно-массового сектора отделения "Туризм".

По словам Никиты Букреева, одним из ключевых моментов форума стала встреча активной молодёжи с лидерами молодежных организаций, таких как Комитет по молодежной политике, Движение первых, Российское общество «Знание» и других.

"На данной конференции мы задавали вопросы волнующие молодежь в нашей время. Я считаю, эта встреча положительно повлияла на взаимоотношения активистов и организаций, и все друг друга услышали" - комментирует Никита.

Студенты также приняли участие тематических тренингах от таких опытных спикеров как:

- Александр Гуков, помощник главы администрации Ломоносовского района ЛО по цифровизации и молодежной политике. На тренинге Участники узнали новые правила соцмедиа в 2024 и конкретные инструменты для продуктивной работы с интернет-ресурсами.

- Елена Улько, эксперт в области управления впечатлением и репутацией, этикет-коуч на телеканале «78». Гости форума узнали про биомеханику успеха, кинетику и невербальные коммуникации в управлении.

"Спикеры - очень опытные люди, которых хотелось слышать и слушать, это яркие и интересные личности, у которых есть чему поучиться. Я и правда получила нужный опыт и некоторыми фактами готова поделиться с друзьями. Обсуждать знания интересно! Дальше - больше!"- делится впечатлениями Маргарита.

Форум завершился встречей с Кареном Адамяном, журналистом, ведущим «Матч ТВ», автором YouTube-проекта «50 вопросов».

Мероприятие позволило студентам не только стать частью такого масштабного и значимого события, но и стало отличной возможностью для знакомства и обмена опытом с интересными людьми.

Благодарим организаторов за приглашение и проведение мероприятия! 


Текст: Маер В.В., преподаватель, руководитель медиацентра колледжа
Фото: Букреев Никита, председатель Студенческого совета колледжа, Навотная Маргарита, руководитель культурно-массового сектора отделения "Туризм"

Возврат к списку