Вернуться к обычному виду

2 марта 2024 года в Колледже туризма Санкт-Петербурга в рамках Регионального чемпионата состоялся подготовительный день на отделении «Коммерция и строительство»

02.03.2024

rc-logo.jpg

2 марта 2024 года в рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024 в Санкт-Петербурге, на конкурсных площадках Колледжа туризма Санкт-Петербурга на отделении «Коммерция и строительство», по адресу: пр.Луначарского, 66, состоялся подготовительный день «Д-1» по компетенциям:

· Предпринимательство

· Сетевое и системное администрирование

· Торговое дело

В соответствии с программой , в рамках подготовительного дня «Д-1», по всем компетенциям состоялась регистрация экспертов и участников, проведены инструктажи по охране труда и технике безопасности. На конкурсных площадках организовано ознакомление с конкурсной документацией и произведена жеребьевка. По окончанию жеребьевки у участников была возможность более подробно ознакомиться со своими рабочими местами под присмотром экспертов.

Компетенция «Предпринимательство» -это командные соревнования (в каждой команде два участника). Команда развивает свой проект на основе ранее разработанного бизнес-плана, управляя развитием компании и представляет наработки по каждому модулю задания для экспертной оценки. Для выполнения каждого модуля командам устанавливаются четкие временные рамки с целью оперативного выполнения задач при полной концентрации внимания. Компетенция направлена на формирование навыков в сфере создания и управления собственным бизнесом, направленного на обеспечение и/или создание новых благ и ценностей, производство и продажу товаров, выполнение работ и оказание услуг, а также на формирование новых рабочих мест, формирование социальной ответственности перед обществом и государством.

Компетенция «Торговое дело»-это индивидуальные соревнования и рамках чемпионата, выступает 1 конкурсант. Компетенция «Торговое дело» определяют знания, умения, навыки и трудовые функции, которые лежат в основе наиболее актуальных требований работодателей данной отрасли. Торговое дело — это направление, связанное с процессами ведения бизнеса: куплей-продажей и продвижением товаров и услуг на потребительском рынке. Целью соревнований по компетенции является демонстрация лучших практик и высокого уровня выполнения работы по соответствующей рабочей специальности или профессии.

Компетенция «Сетевое и системное администрирование»-это индивидуальные соревнования и рамках чемпионата, выступает 1 конкурсант . Компетенция «Сетевое и системное администрирование» определяют знания, умения, навыки и трудовые функции, которые лежат в основе наиболее актуальных требований работодателей отрасли. Сетевой и системный администратор создает, эксплуатирует и обслуживает компьютерные сети и другие системы передачи данных. Эксплуатирует, технически обслуживает и устраняет неполадки сетевых систем; эксплуатирует и технически обслуживает системы передачи данных; помогает пользователям сети и устраняет проблемы передачи данных; выявляет зоны, нуждающиеся в обновлении оборудования и программного обеспечения; устанавливает компьютерную технику, сетевое программное обеспечение, программное обеспечение операционной системы и приложения программного обеспечения; выполняет запуск и выключение, а также операции резервного копирования и аварийного восстановления данных для компьютерных сетей. 


Барышева Г.Н.

Возврат к списку