Вернуться к обычному виду

4 марта 2024 года на конкурсных площадках отделения «Туризм» в рамках Регионального чемпионата состоялся первый день соревнований

04.03.2024

4 марта 2024 года в рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024 в Санкт-Петербурге, на конкурсных площадках Колледжа туризма Санкт-Петербурга на отделении «Туризм», по адресу: наб.реки Карповки, д.11-а, состоялся первый день соревнований по компетенциям:

  • Туризм
  • Туризм Юниоры
  • Турагентская деятельность Юниоры
  • Туроператорская деятельность Юниоры

Компетенция « Турагентская деятельность» Юниоры:

Первый конкурсный день для конкурсантов компетенции «Турагентская деятельность» Юниоры. Сегодня юниоры работали над модулем А. «Специфика работы туристской организации».

Конкурсанты должны были создать собственное турагентство на территории города Владимира для состоятельных туристов с доходом выше среднего. Основными клиентами офиса продаж будут туристы, которые предпочитают путешествовать как по массовым направлениям так и любители традиционного отдыха в России.

На выполнение задания у юных турагентов было чуть больше 2,5 часов.

Результатом работы стал план по разработке турагентства и презентация готовой фирмы.

После выполнения заданий по модулю А, конкурсанты проходили своеобразную аттестацию турагента. Модуль Б. АТТЕСТАЦИЯ ТУРАГЕНТА – это сложнейший тест, состоящий из 8 разделов, направленных на проверку знаний конкурсантов в области туристского законодательства, регионоведения, страноведения, экскурсионного обслуживания, профессиональных терминов и др.

fancyfancyfancyfancyfancy

Компетенция «Туризм» Юниоры:

Команды соревнующиеся по компетенции "Туризм"(юниоры) завершили свой первый конкурсный день и работу над модулем А.

В рамках работы над Модулем А. "Обработка и оформление заказа клиента по подбору пакетного тура" участникам предстояло подобрать тур в экзотическую страну для молодой семьи с дочерью. В ходе проведенных переговоров с клиентом, конкурсанты получили недостающую информацию о пожеланиях клиента, оформили договор о реализации туристского продукта, составили коммерческое предложение и калькуляцию стоимости тура. Результат работы конкурсанты представили в виде красочных презентаций, сопровождаемых описанием интересных и клиентоориентированных программ в Тайланд и Турцию.

fancyfancyfancy

Компетенция «Туризм» основная возрастная линейка.

Команды соревнующиеся по компетенции "Туризм» завершили свой первый конкурсный день и работу над модулем А.

Модуль А. Обработка и оформление заказа клиента по подбору пакетного тура . Участникам озвучивается для анализа на рабочих местах специально подготовленная ситуация, в которой представлен запрос клиента на пакетный тур по определённым критериям. В соответствии с заказом клиента участники: осуществляют подбор пакетного тура и оформляют программу обслуживания пакетного тура; оформляют коммерческое предложение на поездку. Заполняют договор о реализации турпродукта между турагентом и клиентом в печатном виде. Проводят переговоры с Заказчиком.

Компетенция Туроператорская деятельность Юниоры.

Компетенция Туроператорская деятельность Юниоры прошел первый конкурсный день. Конкурсанты, учащиеся 8 и 9 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга выполняли задание по модулю «Разработка турпродукта и вывод его на рынок». В соответствие с полученной заявкой конкурсанты разработали и презентовали тур в Ставропольский край, а так же предложили инструменты его продвижения.


Майер В.В., Барышева Г.Н.

Возврат к списку