Вернуться к обычному виду

4 марта 2024 года первый день соревнований Регионального чемпионата на конкурсных площадках отделения «Коммерция и строительство»

04.03.2024

4 марта 2024 года в рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024 в Санкт-Петербурге, на конкурсных площадках Колледжа туризма Санкт-Петербурга на отделении «Коммерция и строительство», по адресу: пр.Луначарского,66, состоялся первый день соревнований по компетенциям:

  • Предпринимательство;
  • Сетевое и системное администрирование;
  • Торговое дело.

Компетенция « Предпринимательство»:

По компетенции «Предпринимательство» в рамках «Д1» конкурсанты основной возрастной линейки, в рамках первого дня, в соответствии с Конкурсным заданием, выполняли задания по модулям:

Модуль Б. Наша команда и бизнес-идея. В рамках данного модуля оценивается описание и обосновать профессионального опыта, навыков и компетенций каждого участника. Оценивается обоснованность распределения ролей и функциональных обязанностей участников команды, обоснованность используемых методов генерации бизнес-идеи, и др.

Модуль Ж. «Продвижение и презентация компании». В рамках данного модуля оцениваются оформленные слайды презентации. Оцениваются представленные участниками коммуникации со своими деловыми партнерами и клиентами, владения навыками деловой переписки, составления коммерческих предложений, полнота и качество контента представленных аккаунтов в социальных сетях, наполненность, информативность сайтов компаний/проектов, и др.

fancyfancyfancyfancyfancy

Компетенция «Торговое дело»:

По компетенции «Торговое дело», конкурсанты в рамках «Д1» прослушали технику безопасности и охраны труда. В этот день конкурсанты выполняли защиту по модулям:

Модуль А. «Организация торгово-технологических процессов в розничном торговом предприятии». Оцениваются навыки составления схемы торгово-технологического процесса, определения возможных рисков и способов их снижения, составления рекомендаций по выкладке товаров в торговом зале, разработке мероприятий по выполнению плана продаж

Модуль Б. «Организация продаж в розничном торговом предприятии». Оцениваются навыки разработки эскиза отдела, качественного проведения АВС – анализа, разработки рекомендаций по управлению товарными запасами и мерчендайзингу группы товаров.

fancyfancyfancyfancy

Компетенция «Сетевое и системное администрирование».

Первый соревновательный день «Д1» на площадке компетенции «Сетевое и системное администрирование» был насыщенным. Инструктажи, активные брифинги конкурсантов с наставниками, напряжённая работа по выполнению конфигурации информационно-коммуникационной системы в соответствии с техническим заданием. В конечном итоге дня стали яркие результаты работы ребят, которые по достоинству оценили эксперты.

fancyfancyfancyfancy


Барышева Г.Н.

Возврат к списку