Вернуться к обычному виду

5 марта 2024 года второй день соревнований на конкурсных площадках отделения «Туризм» в рамках Регионального чемпионата

05.03.2024

5 марта 2024 года в рамках Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы»-2024 в Санкт-Петербурге, на конкурсных площадках Колледжа туризма Санкт-Петербурга на отделении «Туризм», по адресу: наб.реки Карповки, д.11-а, состоялся второй день соревнований по компетенциям:

  • Туризм
  • Туризм Юниоры
  • Турагентская деятельность Юниоры
  • Туроператорская деятельность Юниоры

Компетенция « Турагентская деятельность» Юниоры:

Второй конкурсный день для конкурсантов компетенции «Турагентская деятельность» Юниоры. Сегодня юниоры работали над модулем В. «Работа с клиентом в офисе турагентства». В рамках этого модуля, оценивает умения и навыки работы с клиентом туристской организации на этапах выявления потребностей, поиска соответствующего предложения, презентации оформленного предложения клиенту, а также умение работать в специализированном программном обеспечении, применяемом в туристских организациях.

Компетенция «Туризм» Юниоры:

Команды соревнующиеся по компетенции "Туризм"(юниоры) завершили свой второй конкурсный день и работу над модулем Б.

В рамках работы над Модулем Б . "Обработка и оформление заказа клиента по подбору пакетного тура", участники разрабатывают программу нового уникального туристского продукта, выделяя при этом: ключевые детали запроса; определяя соответствие целям, задачам, возрастным и иным характеристикам Заказчика средств размещения, предприятий питания, транспортных услуг, экскурсионного обслуживания, дополнительных услуг, предложенных по маршруту путешествия, в том числе услуги по страхованию туристов; обосновывают требования безопасности на маршруте, проводят расчеты себестоимости сформированного турпродукта и расчеты стоимости турпродукта на рынке.

Компетенция «Туризм» основная возрастная линейка.

Команды соревнующиеся по компетенции "Туризм» завершили свой второй конкурсный день и работу над модулями В и Г.

В рамках модуля В , участники разрабатывают программу нового уникального туристского продукта: выделяют ключевые детали запроса; определяют соответствие целям, задачам, возрастным и иным характеристикам Заказчика средств размещения; предприятий питания; транспортных услуг; экскурсионного обслуживания; дополнительных услуг, предложенных по маршруту путешествия; указывают на услуги по страхованию туристов, а также обосновывают требования безопасности на маршруте, проводят расчеты себестоимости сформированного турпродукта и расчеты стоимости турпродукта на рынке, оформляют технологическую карту маршрута

В рамках модуля Г «Продвижение туристского продукта», конкурсанты разрабатывают программу продвижения в своем регионе (субъекте Российской Федерации), дают характеристику и обосновывают основные преимущества компании-разработчика данного турпродукта и самого турпродукта, выявляют его прямых и косвенных конкурентов с указанием на турпродукт, определяют и обосновывают важность и полноту целевой аудитории и ядра целевой аудитории, указывают на основные способы продвижения турпродукта и стратегии позиционирования турпродукта.

Компетенция Туроператорская деятельность Юниоры.

Команды соревнующиеся по компетенции "Туроператорская деятельность» Юниоры 5 марта 2024 г. завершили второй конкурсный день. Во второй день соревнований конкурсанты выполняли задание по модулю «Проведение части рекламного тура».

Это одно из самых интересных заданий конкурса, поскольку его выполнение организуется в виде ролевой игры. Конкурсанты играли роль менеджеров туроператорской компании, а эксперты роль турагентов, приехавших в рекламный тур.

В процессе выполнения задания участники организовали рекламный тур на Алтай, познакомили турагентов с несколькими отельной базой данного региона, а так же продемонстрировали умение вести себя в нестандартной ситуации.

Участники, продемонстрировали хороший уровень подготовки и успешно справились с заданиями. 


Барышева Г.Н.

Возврат к списку