Вернуться к обычному виду

Студенты колледжа - волонтеры форума среднего профессионального образования «ПРО#ПРОФТЕХ»

29.03.2024

28 и 29 марта на площадке исторического парка «Россия — Моя история» состоялся двухдневный форум среднего профессионального образования, где студенты отделения "Общеобразовательная подготовка" и отделения " Коммерция и строительство" получили опыт в добровольческом направлении.

Студенты активно помогали организаторам в проведении мероприятия, проводили экскурсии для посетителей форума по выставочным площадкам, консультировали участников форума, следили за порядком и чистотой.

В рамках деловой программы форума состоялись обучающие семинары и презентации с участием специалистов. Участники мероприятия обсудили главные достижения, актуальные проблемы и планы улучшения среднего профессионального обучения в регионе. Форум также включил в себя экспо-зону. Более 50 организаций приняли участие в этой части форума и предоставили информацию гостям о популярных профессиях в рамках 10 промышленных секторов.

Одним из интересных мероприятий форума стало проф-шоу «Студ-Профи», где у выпускников колледжей и техникумов представилась возможность задать интересующие вопросы профессионалам. Перед студентами выступали представители таких предприятий и организаций как: АО «Балтийский завод», СЗФО «Озон», Банкетный Холдинг «Amprio alliance», Воздушные Ворота Северной Столицы, Теремок, «КВС» и т.д.

В завершении второго дня форума студенты нашего колледжа исполнили Гимн СПО!

Участие студентов в таком масштабном мероприятии позволило им не только усовершенствовать свои навыки в волонтёрском направлении, но и приобрести новые знакомства и получить невероятно положительные эмоции! 


Текст: Суворова Софья, студентка группы 135, руководитель студенческого медиацентра отделения "Коммерция и строительство"
Фото: Студенческий медиацентр отделения "Коммерция и строительство"

Возврат к списку