Вернуться к обычному виду

Организация стажировок для финских студентов в гостиницах Санкт-Петербурга

27.05.2019

В соответствии с Меморандумом, подписанным с Региональным Профессиональным Колледжем Коувола (КСАО)- координатором сети 18 профессиональных школ Финляндии - в апреле –мае 2019 были организованы стажировки для финских студентов на предприятиях социальных партнеров Колледжа туризма.

Из Профессионального колледжа Южного Саво «ESEDU» по профессии « Повар» с 08.04 по 19.05 прошли практику 2 студента в ресторане отеля « Амбассадор» и с 15.04 по 12.05 еще два человека стажировались в гостинице « Сокос», там же проходила практику в период с 18.04 по 24.05 студентка из финского Профессионального колледжа Западной Уусимаа «LUKSIA», обучающаяся по специальности « Туризм».

Практика проходила под руководством опытных специалистов предприятий в соответствии с согласованной сторонами программой. Финские студенты были очень мотивированы, исполнительны и удовольствием выполняли порученную работу, их доброжелательность и открытость помогла им влиться в трудовой процесс и коллектив и быстро адаптироваться в новой обстановке. Для сотрудников гостиниц стажировка финских студентов стала хорошей языковой практикой и возможностью поработать в интернациональном коллективе.

Подводя итоги стажировки, стороны высказали пожелания продолжить эту работу в следующем учебном году и заинтересованность в организации стажировок для студентов, обучающихся по другим профессиям сферы гостеприимства.

fancy fancy fancy 

fancy fancy

Материал подготовлен Кузнецовой Л.Г. 


Возврат к списку